В мастерской израсходовали 320 метров шерстяной ткани и 340 льняного полотна на пошив костюмов. из шерстяной ткани сшили на пять костюмов меньше чем из льняного полотна. на каждый костюм израсходовали одинаковое количество ткани. сколько костюмов сшили из шерстяной ткани и льняного полотна?

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 04:06
    0
    340-320=20 м меньше шерстяной ткани, чем льна

    20/5=4 м расход на один костюм

    340/4=85 костюмов сшили из льна

    320/4=80 костюмов сшили из шерсти
  2. 27 октября, 04:18
    0
    1) 340-320=20 (м) - разница в расходе ткани.

    2) 20:5=4 (м) - ткани идет на один костюм.

    3) 320:4 = 80 (кост) - сшили из шерстяной ткани.

    4) 340:4=85 (кост) - сшили из льняного полотна.