В санаторий 3 летних корпуса и 5 зимних. всего 500 комнат. в 3 летних корпусах по 50 комнат. сколько комнат в одном зимнем корпусе если в каждом таком корпусе оденаковое количество комнат.

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 17:55
    0
    1) 3*50=150 (к.) - всего в летних корпусах

    2) 500-150=350 (к.) - всего в зимних корпусах

    3) 350:5=70 (к.) - в одном зимнем корпусе

    Ответ: в одном зимнем корпусе 70 комнат.