В санаторий 3 летних корпуса и 5 зимних. всего 500 комнат. сколько комнат в одном зимнем корпусе ... если в каждом таком корпусе одинаковое количество комнат ... У Насти всего 90 сказок. в 4 книгах по 18 сказок остальные на дисках. на каждом диске по 6 сказок. сколько дисков со сказками есть у Насти ... Дети собрали из 210 деталей конструктора 5 роботов и 2 пистолета. на каждого робота пошло по 34 детали. сколько деталей пошло на каждый пистолет. здесь три задачи ...

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 01:21
    +1
    1. 1) 3+5=8 - всего корпусов

    2) 500:8 = 62,5 комнаты (чёт странно)

    2. 1) 4*18=72 сказки в книгах

    2) 90-72=18 сказок на дисках

    3) 18:6=3 диска со сказками

    3. 1) 34*5 = 170 деталей пошло на роботов

    2) 210-170 = 40 деталей пошло на 2 роботов

    3) 40:2=20 деталей на каждого робота

    Вроде так, но в первой задаче какая-то опечатка)
  2. 6 декабря, 02:01
    0
    500:2=250 (комнат) одинаковое количество