капитан на вопрос: сколько он имеет в своей команде людей?-отвечал: на лицо 9 человек, тоесть 1/3 команды, остальные-в карауле. сколько в карауле?

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 19:51
    0
    1) 9/3 х1=3 (чел) 1/3 команды

    2) 9-3=6 (чел) на карауле.

    ответ: на карауле 6 человек.
  2. 1 апреля, 22:05
    0
    9 - 1/3

    x - 2/3

    9 * 2/3 = 6 - человек в карауле.

    Ответ: 6 человек.