1) Капитан на вопрос:"Сколько он имеет в своей команде людей?"отвечал: Налицо 9 человек, то есть-одна треть команды, остальные в карауле". Сколько в карауле?

2) В одном ящике было 10 фунтов леденцов. Продали четыре пятых всех этих леденцов. Сколько осталось леденцов?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 06:33
    0
    1) 9*3=27

    27-9=18

    2) 10/5*4=8
  2. 31 мая, 06:42
    0
    1) 9*2=18 в карауле

    2) 10/5=2 осталось, так как 8 продали