В санатории 400 комнат. В 2 летних корпусах по 40 комнат. По сколько комнат в зимних корпусах, если всего их 8?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:33
    0
    40+40=80 (комн) - всего в летних

    400-80=320 (комн) - в зимних

    320/8=40 (комн) - в каждом зимнем кормпусе