В санатории 300 комнат. В 2 летних корпусах по 30 комнат. По скольку комнат в зимних корпусах, если всего их три

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 05:11
    0
    1) 30*2=60 комнат в летних корпусах

    2) 300-60=240 комнат в зимних корпусах

    3) 240:3=80 комнат в одном зимнем корпусе
  2. 22 марта, 07:09
    0
    30 * 2 = 60 комнат в летних корпусах

    300 - 60 = 240 комнат в зимних корпусах

    240 : 3 = 80 комнат в каждом зимнем корпусе