На турбазе 300 комнат. В 30 летних коттеджах по две комнаты и в нескольких зимних корпусах по 80 комнат. Сколько зимних корпусов на турбазе?

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 12:48
    0
    1) 30*2 = 60 (к) - в летних коттеджах

    2) 300 - 60 = 240 (к) - в зимних корпусах

    3) 240 : 80 = 3 (к) - зимних корпуса
  2. 13 октября, 15:15
    0
    30*2=60

    300-60=240

    240:80=3