Сторона параллелограмма равна 1 см, а его диагонали - 3 см и 5 см.

Найдите неизвестную сторону параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:35
    0
    Сумма квадратов диагоналей параллелограмма равна сумме квадратов его сторон

    9+25=2+2*х*х

    х*х=16

    х=4