Найди значение выражения (4 целых 2/11-1 целых 6/11) + 7 целых4/11 - (9/11+3 целых7/11)

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:11
    0
    4 целых 2/11-1 целых 6/11=3 целых 13/11-1 целых 6/11=2 целых 7/11

    9/11+3 целых 7/11=4 целых 4/11

    2 целых 7/11+7 целых 4/11=10 целых.

    10 целых - 4 целых 4/11 = 9 целых 11/11-4 целых 4/11=5 целых 7/11

    ответ - 5 целых 7/11