У слона 5 яблок, у жирафа на два яблока меньше, у носорога в пять раз больше яблок чем у жирафа, у обезьяны 1 яблоко. Сколько всего яблок?

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:22
    0
    1) 5-2=3 ябл. у жирафа.

    2) 3*5=15 ябл. у носорога.

    3) 5+3+15+1=24 ябл. всего у зверей.

    Ответ: 24 яблока.