Масса слона в три раза больше массы носорога. Чему равна масса слона, если масса носорога на 4 т меньше? "Выразите массу носорога в центрах, в килограммах?

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 07:56
    0
    Масса слона - х, масса носорога - у

    Х=3 у

    Х=у+4

    3 у=у+4, у=2

    Х=6

    Ответ: вес слона 6 тонн или 60 центнеров или 6000 килограмм

    Вес носорога 2 тонны или 20 центнеров или 2000 килограмм