Задание: масса слона в три раза больше массы носорога. Чему равна масса слона, если масса носорога на 4 тонны меньше?

*Выразите массу носорога в центнерах, в килограммах.

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:56
    0
    Примем массу носорога за 1 часть, то масса слона - 3 части (раз в три раза больше)

    1) 3-1=2 (ч) разница в животных

    2) 4:2 = 2 (т) приходится на одну часть, значит, столько весит носорог

    3) 2*3=6 (т) весит слон.

    2 тонны = 20 ц = 2000 кг