Помогите!

Решить задачу:

а) Масса слона в три раза больше массы носорога. Чему равна масса слона, если масса носорога на 4 т меньше?

Выразите массу носорога в центнерах, в килограммах.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 08:59
    0
    Решение: масса носорога=Х

    масса слона = Х+4=3 Х

    отсюда Х+4=3 Х

    2 Х=4

    Х=2

    масса носорога 2 т = 2000 кг = 20 ц

    масса слона 8 т = 80 ц = 8000 кг