Масса слона в три раза больше массы носорога. Чему равна масса слона если масса носорога на 4 т. меньше?

Выразите массу носорога в центнерах, и килограммах.

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 00:53
    0
    Вес слона х, носорога 3 х

    4 т=4000

    х+3 х=4

    4 х=4

    х=4/4

    х=1 т или 1 тонна вес носорога

    5 тонн масса слона
  2. 30 марта, 02:58
    0
    X это масса слона

    у это масса носорога

    х=3*у

    х=у+4

    3 у=у+4

    у=2 это носорог тонны, 20 центнеров, 2000 кг

    х = 3*2=6 слон