Как вычислить площадь квадрата если периметр равен 36 дм

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 03:19
    0
    Р=4 а

    а=Р: 4=36:4=9 см сторона квадрата

    9*9=81 см ² площадь квадрата
  2. 30 марта, 04:34
    0
    Периметр это сумма длин всех сторон, у квадрата они равны, значит чтобы найти одну сторону нужно 36/4=9

    площадь это умножение ширины на длину, значит 9*9=81 ... всЁ)