Решите столбиком 6083 разделить на 7

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 23:26
    0
    6083 разделить на 7

    1) берем по 8 (60:8=56) (60-56=4) 8-скидывается

    2) берем по 6 (48:6=42) (48-42=6) 3-скидывается

    3) берем по 9 (63:9=7) без остатка

    Фух надеюсь объяснил)
  2. 16 февраля, 01:39
    0
    60836:7

    6 мало берём 0 получается 60:7 = даём по 8 8*7=56 60-56=4 ответ 56 4 ост

    4 на 7 не делится берём 8 получается 48:7=6 и 6 ост

    6 мало берем 3 добовляем в ответ 0 и так 63:7=9

    а 6 не делится

    ответ: 8609 и 6 (остатков)

    ну как-то так