Санаторий в 400 комнат в 3 летних корпусах по 40 комнат Во сколько комнат зимней корпусах если Всего их 7

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 10:52
    0
    Решение

    1) 40*3=120

    2) 400-120=280

    3) 280:7=40

    Ответ: В 7 зимних корпусах по 40 комнат.
  2. 2 декабря, 11:02
    0
    1) 40*3=120 (к) в летних

    2) 400-120=280 (к) в зимнем

    3) 280:7=40 ((корпусов)