Дополнить задачу и реши его на остоновке автобусе стояли * человек К ним подошли Ещё 14 человек, а 8 человек сели в маршрутку. Сколько человек осталось на остановке.

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 21:31
    0
    На остановке стояли 5 человек, к ним подошли ещё 14 человек, а человек сели в маршрутку

    1) (5 + 10) - 8 = 7 (ч) - осталось

    Или так можно сделать:

    1) 5 + 10 = 15 (ч) - стало

    2) 15 - 8 = 7 (ч) - осталось

    Ответ: 7 человек
  2. 15 октября, 22:48
    0
    Вместо * можно поставить 21