Дополни задачу и реши её На остановке автобуса стояли? человека. К ним подошли ещё 14 человек, а 8 человек сели в маршрутку. Сколько человек осталось на остановке

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 18:14
    0
    34 было+14 подошли-8 сели в маршрутку = 40 чел осталось на остановке
  2. 1 февраля, 19:22
    0
    На остановке автобуса стояли 4 человека. К ним подошли ещё 14 человек, а 8 человек сели в маршрутку. Сколько человек осталось на остановке?

    1) 14+4+8 = 26 (ч.) - всего было человек на остановке.

    2) 26-8 = 18 (ч.)

    Ответ: 18 человек осталось на остановке.