Дополни и реши задачу. на остановке автобуса стояли (неизвестно ...) человек, к ним подошли еще 12 человек. затем подъехал автобус, и 14 человек уехали на нем. сколько человек осталось на остановке?

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 02:24
    0
    Рохожий заметил идущий на остановку автобус в 180 м позади себя. Что бы не опоздать, он побежали через 12 секунд прибежал наостановку одновременно с автобусом. С какой скоростью пришлось бежть прохожему, если известно что автобус движется со скоростью 19 м. с.

    19•12=228 м от автобуса до остановки

    228-180=48 метров от пешехода до постановки

    48/12=4 м/с двигался прохожий

    Ответ 4 м/с

    Расстояние, которое преодалел прохожий Х, тогда автобус преодалел 180+Х

    Автобус за 12 с со скоростью 19 м/с преодалел 228 м

    12*19=228

    228=180+Х

    Х=48

    48/12=4

    Пешеход за 12 с прошел 48 м, тогда

    Скорость пешехода 48/12=4
  2. 27 марта, 04:17
    0
    На остановке автобуса стояли 10 человек (допустим можешь выбрать другое число)

    К ним подошли ещё 12 человек. Затем подъехал автобус, и 14 человек уехали на нём. Сколько человек осталось?

    Краткая запись:

    Было: 10 человек

    Подошли: 12 человек

    Уехали: 14 человек

    Осталось:? Человек

    Решение:

    10+12=22 (чел.) - было на остановке.

    22-14=8 (чел.) - осталось на остановке.

    Ответ: 8 чел