Скорость электропоезда 80 км/ч, оня в 4 раза меньше скорости вертолёта, а скорость самолёта в 3 раза больше скорости вертолёта.

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 05:18
    0
    1) 80:4=20 (км/ч) - скорость вертолета

    2) 20*3=60 (км/ч) - скорость самолета

    Ответ: 60 км/ч и 20 км/ч