скорость электропоезда 80 км/ч, она в 4 раза меньше скорости вертолёта, а скорость самолёта в3 раза больше скорости вертолёта. какая скорость самолёта

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 14:02
    0
    1) 80 х4=320 (км/ч) - скорость вертолета

    2) 320 х3=960 (км/ч)

    Ответ: 960 км/ч-скорость самолета
  2. 26 октября, 15:03
    0
    какова скорость вертолёта

    80 * 4 = 320 км/ч

    какова скорость вертолёта

    320 * 3 = 960 км/ч

    Ответ: 960 км/ч - скорость самолёта