Скорость Электропоезда 80 км/ч, а скорость Верталета-в 4 раза больше скорости Электропоезда, а скорость Самолёта-в 3 раза больше скорости Верталёта. Найди скорость Самолёта (Напишите Условие если не трудно)

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 08:17
    0
    Скорость электропоезда 80 км/ч

    скорость вертолета 4*80 км/ч

    скорость самолета (4*80) * 3 км/ч

    найти скорость самолета - ?

    (4*80) * 3=320*3=960 км/ч

    ответ 960 км/ч
  2. 10 июля, 08:39
    0
    80*4=320 км/ч скорость вертолета.

    320*3=960 км/ч скорость самолета