Скорость верталёта в 6 раз больше скорости машины. Верталёт пролетел за 2 ч на 510 км больше чем машина проехала за это же время найди скорость верталёта и скорость машины.

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:26
    0
    Х - скорость машины

    6 х - скорость вертолета

    6 х*2-510=2 х

    12 х-2 х=510

    10 х=510

    х=510:10

    х=51 (км/ч) машина

    51*6=306 (км/ч) вертолет

    Ответ: скорость вертолета 306 км/ч, а машины 51 км/ч