Как заменить дробь со знаменателем 36 например 1 дробь 2

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 06:20
    0
    Чтобы привести дробь к новому знаменателю надо новый знаменатель разделить на старый знаменатель. Например 1/2 к знам. 36, надо 36:2=18

    это дополнительный множитель. Теперь и числитель и знаменатель умножим на дополнительный множитель 1*18 / 2*18=18/36
  2. 11 декабря, 09:46
    0
    Получилось вот так 0'5

    Это точно на все 100 процентовй