Напишите дробные числа: 5 десятичных дробей, 5 обыкновенных дробей

2) напишите 5 десятичных дробей: первую дробь со знаменателем 10, вторую и третью - со знаменателем 1000, четвертую - со знаменателем 100, пятую - со знаменателем 10.

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 08:01
    0
    1) 0,1; 0,9; 0,18; 0,125; 0,1582

    1/9; 2/15; 4/23; 11/25; 76/113

    2) 2/10 = 0,2

    5/1000 = 0,005

    256/1000 = 0,256

    12/100 = 0,12

    7/10 = 0,7