На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек. на второй остоновке вошли 10 человек, а на третьей-вошли 12 человек, после чего в автобусе осталось 17 человек. сколько человек вошли в автобус на первой остоновке?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 04:43
    0
    пусть на первой остановке вошли - х человек

    на второй вошли - 10 человек

    на третьей вышли - 12 человек

    осталось - 17 человек. Составим уравнение

    х+10-12=17

    х-2=17

    х=17+2

    х=19

    ответ: на первой остановке вошли 19 человек
  2. 22 марта, 08:13
    0
    х+10-12=17

    х=17-10+12

    х=19 (ч)

    19+10-12=17

    Ответ: на первой остановке вошло 19 человек.