В санатории Заря отдыхают 216 человек, а в санатории Волна на 39 человек меньше, чем в санатории Заря, а в санатории Парус на 46 человек больше, чем в санатории Волна. Сколько всего человек отдыхает в 3-х санаториях?

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 05:31
    0
    1) 216-39=177

    2) 216+177=393

    3) 393+46=439

    ответ: 439 человек отдыхают в 3 санаториях. В каком ты классе? Какой у вас учебник?
  2. 7 апреля, 06:25
    0
    1) 216-39=177 (ч.) - в санатории Волна.

    2) 177+46=223 (ч.) - в санатории Парус.

    3) 216+177+223=616 (ч.)

    Ответ: в 3-х санаториях отдыхает 616 человек.