В два ящика упаковано 43 предмета. В первый ящик вошло на 9 предметов больше, чем во второй. Сколько предметов находится в первом ящике?

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 10:48
    0
    Х-1 ящ. (х+9) - второй ящ.

    Х+х+9=43

    2 х=34

    х=17

    1 ящ - 17 предм 2 ящ - 26 предм
  2. 6 октября, 13:55
    0
    Х+х+9=43

    2 х=34

    Х=17

    17+9=26 предметов в первом ящике