Первый ящик тере неизвестно на 14, 5 кг больше чем во втором. С 1 ящика во второй ящик переложили 10, 5 кг во второй ящик. второй ящик тире неизвестно килограмм. В каком ящике стола больше И насколько?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:49
    0
    Так как в одном ящике на 14,5 кг яблок больше, чем во втором, то если "убрать" эти 14,5 кг, то в ящиках будет поровну. Поэтому, если из первого забираем 10,5 кг и перекладываем во второй, то в первом остается 14,5 - 10 = 4 (кг) сверх того, что у них поровну.

    Значит во втором ящике будет больше 10,5 - 4 = 6,5 (кг).

    Ответ: Во втором ящике стало яблок больше на 6,5 килограммов.