92. В два ящика упаковано 43 предмета. В

первый ящик вошло на 9 предметов больше, чем во второй. Сколько предметов

находится в меньшем ящике?

93. Полосу материи длиной 60 см разрезали на

две части так, что одна из них составляет две трети другой. Какова длина того

куска материи, который меньше?

94. Предприятие отправило три четверти

своей продукции на экспорт, а четыре пятых остатка продает в своей стране.

Какой процент продукции остался на складе предприятия?

95. Вино, заполняющий 7/8 объема

емкости, стоит 84 монеты. Сколько монет стоит 1/2 объема той же самой емкости?

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 01:21
    0
    94) 1/4*1/5=1/20 что есть 5 процентов
  2. 20 сентября, 04:13
    0
    92) x+x+9=43

    2x=43-9

    2x=34

    x=17 (в меньшой упоковке)

    93) 60:3=20