В санатории Заря отдыхают 216 чел санаторттВолна на 39 чел меньше. чем в санатории Заря. А в санстори иПарус на 46 чел больше чем в санатории Волна. Сколько всего человек отдыхают в 3 санатории

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 00:53
    0
    Сначала нужно гайти сколько человек в санатории волна. Т. Е. 216 - 39 = 177.

    Теперь санаторий Парус:

    177+46=223.

    Затем сложить все 3 количества:

    216+177+223=616 ч

    Ответ: в 3-х санаториях отдыхают 616 человек
  2. 11 февраля, 01:27
    0
    1) 216-39=177 (ч) - отдыхают в санатории Волна

    2) 177+46=223 (ч) - отдыхают в санатории Парус

    3) 216+177+223=616 (ч) - отдыхают в 3-х санаториях

    Ответ: 616 человек всего отдыхают в 3-х санаториях