У моей мамы рост 164 сантиметра мой брат на 16 см выше мамы а я пока на 8 сантиметров ниже мама какой у меня рост Сделай схематический чертеж к задаче и определи На сколько сантиметров брат выше меня

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 01:52
    +1
    Чертёж извини не сделаю но решу

    1) 164+16=180 (см) рост брата

    2) 164-8=156 (см) твой рост

    3) 180-156=24 (см) разница

    Ответ: на 24 см.