задача

У моей мамы рост 164 см. Мой брат на 16 см выше мамы, а я пока на 8 см ниже мамы. Какой у меня рост? Сделай схематический чертёж к задаче и определи, на сколько сантиметров брат выше меня.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:20
    0
    1) 164+16=180 (см) - рост брата.

    2) 164-8=156 (см) - мой рост.

    3) 180-156=24 (см) - брат выше меня на 24 см.