От посёлка до станции 2,7 км. Андрей проходит это расстояние пешком за 0,6 ч. За какое время он проезжает это расстояние на велосипеде, если на велосипеде он едет со скоростью, на 6,3 км/ч большей, чем идет пешком? (помогите решить)

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 01:36
    0
    1) 2.7:0.6=4.5 (км/ч) - скорость пешком.

    2) 4.5+6.3=10.8 (км/ч) - скорость на велосипеде

    3) 2.7:10.8=0.25 (ч) - пройдет

    Ответ: 0.25 часа
  2. 22 декабря, 04:55
    0
    Находим скорость пешком

    2,7:0,6=4,5 км/час

    Находим скорость на лисапете

    4,5+6,3=10,8 км/час

    Находим время на лисапете

    2,7:10,8=0,25 часа т. е. 15 мин