б) От поселка до станции 2,7 км. Андрей проходит это расстояние пешком за 0,6 ч. За какое время он проезжает это расстояние на велосипеде, если на велосипеде он едет со скоростью, на 6,3 км/ч большей, чем идет пешком.

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 21:02
    0
    2.7:0.6=4.5 км/ч скорость пешком

    4.5+6.3=10.8 км/ч скорость на велосипеде

    2.7:10.8=0.25 часа, время за которое проедет расстояние 2.7 км
  2. 5 апреля, 21:50
    0
    Сначала узнаем скорость Андрея, когда он шел пешком. Для этого расстояние поделим на время, за которое он шел пешком

    1) 2,7:0,6=4,5 (км/ч) - Скорость Андрея, когда он шел пешком

    Теперь узнаем его скорочть на велосипеде. В задаче написано что она на 6,3 км/ч больше, чем его скорость пешком. Значит чтобы узнать его скорость на велосипеде надо к его скорости пешком прибавить 6,3 км/ч

    2) 4,5+6,3=10,8 - Скорость Андрея на велосипеде

    Мы знаем что он на велосипеде должен будет проехать то же расстояние, то есть 2,7 км. Значит, чтобы узнать время, мы расстояние поделим на скорость на велосипеде

    3) 2,7:10,8=0,25 ч

    Ответ: 0,25 ч