От поселка до станции 2,7 км. Андрей проходит это расстояние пешком за 0,6 ч. За какое время он проезжает это расстояние на велосипеде, если на велосипеде он едет соскоростью, на 6,3 км. км/ч большей, чем идёт пешком?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 12:25
    0
    2,7/0,6 = 4,5 (км/ч) скорость пешком.

    4,5+6,3=10,8 (км/ч) скорость на велосипеде.

    2,7/10,8=0,25 (ч)

    За 0,25 часа Андрей проезжает растояние 2,7 км на велосипеде.
  2. 13 мая, 13:48
    0
    2,7 / 0.6 = 4,5 км/ч - скорост пешком

    4,5 + 6,3 = 10.8 км/ч скорость на велосипеде

    2.7 / 10, 8 = 0.25 часа