От посёлка до станции 2,7 км. андрей проходит это растояние пешком за 0,6 часа. за какое время он проезжает это растояние на велосипеде если на велосепеде он едет со скоростью 6,3 км / ч больше чем едит пешком

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 15:36
    0
    1) 2,7/0,6=4,5 км/ч скорость пешком

    2) 4,5+6,3=10,8 км/ч скорость на велосипеде

    3) 2,7/10,8=0,25 ч

    ответ: за 0,25 ч
  2. 10 августа, 16:45
    0
    Скорость парня 2.7/0.6=4.5 км/ч, следовательно на лисапеде скорость 4.5+6.3=10.8 км/ч

    т. о. время покатушек 2.7/10.8=0.25 ч = 15 мин

    Ответ 15 мин