Как решить задачу? от посёлка до станции 2,7 км. Андрей проходит это расстояние пешком за 0,6 ч. За какое время он проезжает на велосипеде это расстояние, если на велосипеде он едет со скоростью, на 6,3 км/ч большей, чем идёт пешком?

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 04:47
    0
    1) 2.7/0.6=4.5 км/ч-скорость пешком

    2) 4.5+6.3=10.8 км/ч-скорость на велосипеде

    3) 2.7/10.8=0.25 ч=15 минут-за это время проезжает на велике
  2. 1 ноября, 05:17
    0
    2.7:0.6=4.5

    4.5+6.3=10.8

    2.7:10.8=0.25 (ч)