Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного и того же пункта в одном направлении скорость мотоциклиста 12 км час а скорость велосипедиста 4 км час чему равна скорость удаления велосипедиста от пешехода? какое расстояние будет между ними через 2 часа? через сколько часов расстояние между ними будет равно 24 км?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:36
    0
    1) 40-12=28 (км/ч) - разница в скорости или скорость удаления. 2) 28·3=84 (км) - расстояние за 3 часа3) 5·3=15 (км) Ответ: 15 км расстояние через 3 часа, при первоначальном расстоянии 5 км.