Миша задумал число и увеличил его на 46. Затем полученный результат уменьшил на 157 и получил 1.034. Какое число задумал Миша? Уравнением.

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:03
    0
    Х+46-157=1.034

    Х+46=157+1.034

    Х+46=1.191

    Х=1.191-46

    Х=1.145

    Проверка

    1.145+46-157=1.034

    Ответ: 1.145.