В отеле для проживания туристов есть одноместные, двухместные, трехместные номера. Их всего 124. Если все номера в отеле заполнены, то одновременно в нем проживает 255 туристов. Сколько всего в этом отеле трехместных номеров, если количество одноместных номеров равно количеству двухместных.

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 10:29
    0
    Допустим все 255 человек разместились в 3-х местных номерах

    255:3=85

    всего номеров 124

    124-85=39 (номеров)

    39+39=78 номеров это 1-х и 2-х местных номера

    124-78=46 номеров 3-х местных номеров

    (39*1) + (39*2) + (46*3) = 255 туристов
  2. 11 октября, 11:27
    0
    Одномесный-85. двухместный-85. трехместный-85