В гостинице было 50 номеров. Из них 16 номеров одноместных, 23 омера двухместных, а остальные номера трехместные. Сколько всего трехместных номеров было в этой гостинице?

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 19:37
    0
    50 - (16+23) = 11 все ...
  2. 5 сентября, 19:58
    0
    Всего - 50 номеров.

    Одноместные - 16 номеров.

    Двухместные - 23 номера.

    Трехместные - ? номеров.

    Решение:

    1.) 16 + 23 = 39 (номеров) - одноместные + двухместные.

    2.) 50 - 39 = 11 (номеров) - трехместные.

    Ответ: 11 номеров.