В гостинице 50 номеров. Из них 16 номеров одноместных 23 номера двухместных а остольные номера трехместные. Сколько всего трехместных номера было в этой гостинице.

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 17:53
    0
    Итак, если в гостинице 50 номеров. То это можно считать как сумма всех этих номеров. Тогда чтобы узнать сколько всего трехместных номеров, от 50 - (16+23) = 50 - 39 = 11 Так что в гостинице 11 трехместных номеров.
  2. 16 апреля, 20:08
    0
    16+23=39-двуместных и одноместных

    50-39=11-трехместных