Краткая запись и решение. Портнихасшмла 5 платьев. На отделку каждого платья необходимо 3 дм тесьмы. На отделку блузки портниха израсходовала еще 4 дм тесьмы. Сколько дм тесьмы потребовалось на отделку платьев и блузки вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 12:48
    0
    5*3=15 дм на платья

    15+4=19 дм
  2. 17 апреля, 15:03
    0
    1) 5*3=15 дм - ушло на 5 платьев

    2) 15+4=19 дм