2z/7-7=10 Показать как решить уравнение

z-?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:33
    0
    2z/7=10+7

    2z/7=17

    2z=17*7

    2z=119

    z=119:2

    z=59,5

    2*59,5/7-7=10

    119/7-7=10

    17-7=10

    10=10