Показать на числовой оси:

[1; 8] / ([1; 3) объединение (2; 5])

показать на кругах эйлера:

а) (AпересекаетB) пересекаетC

б) A / (BпересекаетC)

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 08:21
    0
    1) [1,3) ∨ (2,5]=[1,5] ⇒ [1,8] / ([1,3) ∨ (2,5]) = [1,8]/[1,5] = (5,8] ⇒ [1,8] / ([1,3) ∨ (2,5]) = (5,8]

    2) (A∧B) ∧C = Штрихуем область, которая есть одновременно в трёх кругах.

    A / (B∧C) = Все точки из А, которые не находятся так-же в В и С одновременно.

    Используя тождество: X/Y=X/X∧Y получаем: A / (B∧C) = A / (A∧B∧C). Следовательно: второе построение это просто круг А без первого построения.