Лиса пригласила подружек посмотреть на ее украшения, она показала им 42 колечко, а брошен на 16 меньше, поставь вопрос и реши задачу

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 00:07
    0
    Сколько всего украшений у неё было?

    1) 42-16=26 (бр.) было всего

    2) 42+26=68 (укр.) было всего у лисы

    Ответ: 68 украшений
  2. 18 октября, 00:42
    0
    Сколько брошен лиса показала подружкам?

    42-16=26 (бр)

    ответ: 26 брошен лтса показала подружкам.