Расстояние между городами А и Б равно 480 км. Две машины одновременно выехали из этих городов навстречу друг другу. а) Через 2 часа обе машины сделали остановку. Какое между ними расстояние, если одна машина проехала 180 км, а другая 140 км? Определи скорость каждой машины. б) После остановки машины одновременно продолжили движение в прежнем направлении и с прежней скоростью. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 20:08
    0
    А) 480 - (180+140) = 160 расстояние

    180+140=320

    480-320=160

    180:2=90 км/ч первой

    140:2=70 км/ч второй

    б) они проедут мимо друго

    320*2=640 км они проедут вместе

    640-480=160 расстояние между ними это ответ